Auction 884T, Lot # 36
Sillón. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de nogal. Con respaldo y asiento en tapicería geométrica color beige, chambrana en "H" y soportes tipo bollo. Decorado con columnas torzales y acantos. Presenta detalles de conservación, de estructura, manchas, marcas y desgaste. Estimado $ 2,000-4,000